воскресенье, 28 сентября 2014 г.

дтп yeti

дтп yeti




Шкода Йети - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Авария (ДТП)" - 29 09 2014



Некрашенные бампера это круто, или за что я не люблю RAV 4.

И вот стоит мой замечательный Йети, пару дней как после ремонта на парковке.



Весь в грязи но красивыыыый, хозяин - т.е. я, с женой по магазину прогуливается и тут.



кричит моя Пандора, что с машиной что-то не то.



Выхожу на парковку.



Вижу колесницу дьявола, повозку богохульную Тойотой называемой, масти чорной, по кличке RAV 4.



Неудачная попытка припарковаться, причем хозяйка RAV 4 не блондинка вроде.



Проехал первые 500 км. Приехал к первым минусам.

(не без жертв) ДТП с участием Йети



4 февраля около 18:00 на 2 км автодороги обход г. Сосногорска водитель автомашины ВАЗ-2121 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «Шкода-Йети». В результате происшествия «Шкода» совершила съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Водителя «Нивы» от удара выбросило на проезжую часть, где на него совершил наезд «Фольксваген-Пассат».



В результате дорожно-транспортного происшествия получили травмы различной степени тяжести водитель «Шкоды», водитель и пассажир «Нивы». После длительного нахождения в коме водитель автомашины «Нива» скончался в больнице, не приходя в сознание.



Сопутствующими условиями возникновения дорожно-транспортного происшествия явились коллейность и зимняя скользкость данного участка дороги, сообщает ГИБДД Коми.



Краш-тест Skoda Yeti - 29 09 2014



Skoda Yeti защитила взрослых на 92%, малышей – на 78%, невнимательных и невезучих пешеходов – на 46%. Оснащения системами безопасности – на 76% (хотя в наличии только ПБ для водителя и пассажира, сидящего рядом с ним, да еще - СНРБ). Итоги фронтального краш-теста оценен экспертами в 14, 7 балла; боковой – в 8 баллов, «столбовой» - в 6, 8 балла, тест ударом сзади – в 3, 6 балла.



Лобовой crash-test, как и все другие, Йети проходила доукомплектованной ПБ, защищающими грудь и голову и это положительно сказалось на результатах (в базовом комплекте таких ПБ нет). Взрослые были защищены хорошо, а водитель в области груди и голеней – достаточно. Хорошим был уровень защиты и в боковом краш-тестировании, чего не скажешь о «столбовом». В ходе удара о столб на грудную клетку сидящего за рулем пришлись приличные нагрузки (оранжевый, удовлетворительный уровень). Шея водителя не была травмирована, когда эту модель Шкоды проверили плетевым краш-тестом.



Дети в целом были в безопасности, только фронтальный удар спровоцировал превышение нагрузок на их грудные клетки (значительный уровень). Но четкость предупредительной информации была отмечена комиссией дополнительными баллами. ПБ пассажирского кресла впереди отключается специальным рычажком, расположенным в бардачке.



Шкода Yeti - 29 09 2014



Всего месяц назад на рынок России вышел новый кроссовер Skoda Yeti, новинка получила достаточно высокие оценки во всех рейтингах, а также очень по душе пришлась среднему классу наших жителей.



Причины достаточно простые, при дорогах достаточно невысокого качества автомобиль прекрасно глотает все ямы, то есть едет как джип, а по вместительности настоящий микроавтобус. С другой стороны у автомобиля есть очень сильные конкуренты, например у volvo цена значительно ниже, а качество на порядок выше.



За стандартную модификацию с двигателем 122 лошадиных силы, и объемом 1,4 литра, оснащенных автоматической коробкой передач нужно выложить 829 тысяч рублей, цена достаточно высока если сравнивать с ближайшими конкурентами. Сайт Шкода также радостно отреагировал на новинку, ведь в действительности практически за те же деньги что и раньше теперь можно получить дополнительные преимущества, как например дизайн или более красивый салон.



Кстати про салон, он стал гораздо удобнее и комфортнее чехи умудрились за небольшие деньги использовать качественные и приятные на ощупь материалы, благодаря чему стало комфортнее сидеть, за несколько часов вождения спина вообще не вспотела, как это часто бывает на автомобилях данного сегмента.



На сто километров автомобиль потребляет как мощный мотоцикл, всего 6,8 литра, в городе немного больше. По двигателям есть определенная разнообразность - 105 лошадиных сил, 122, 140 и 150.



Стоит добавить что впервые россияне познакомились с данной моделью еще в 2009 году, уже тогда она достаточно сильно приглянулась нашим потребителям, и уже с 2010 года были начаты некие движения по стандартизации автомобиля именно под славянского потребителя (Россия, Украина, Беларусь).



Фотографии Skoda Yeti

Европейская популяция Yeti ведет свою историю с 2009 года. Как оказалось, вопреки многочисленным историям, мифам и легендам, зверек отнюдь не поразил гигантскими размерами и уж совсем не напугал грозной внешностью. Осенью 2013-го на мотор-шоу во Франкфурте чехи показали обновленный вариант автомобиля.



Yeti слегка насупился. Благодаря модернизированному переднему бамперу, новым контурам фар и опущенным вниз противотуманкам, на его «мордашке» как будто появился оскал. И это логично. Он словно напоминает: «я – зверек!». Если раньше при первом знакомстве было трудно удержаться, чтобы его не погладить, то сейчас уже подумаешь: а ведь может и укусить. Он повзрослел и заматерел. Впрочем, что касается внешности, то изменения ощутимы только спереди, новые черты на корме в глаза совсем не бросаются, так что в остальном, это все тот же крепыш, явно не голубых кровей, и понятно сразу: грязи не боится.



Репутация преображенного Yeti все та же – это призванный кроссовер-хозяйственник, который успешно обходится без таких дизайнерских изысков, как скошенные задние стойки, завышенная оконная линия или раздутые колесные арки. Уже по дизайну экстерьера можно судить, что речь идет о выдающемся сочетании немецких качеств – вкус и практичность. Машина оказалась компактной внешне, но до крайних пределов раздутой изнутри. В оформлении салона по-прежнему узнаются элементы, взятые от собратьев по концерну. Это касается и нового руля, знакомого по «Октавии». Вместе с достоинствами рестайлинговый Yeti унаследовал и недостатки: например, панель приборов при ярком боковом освещении по-прежнему читается с трудом из-за глубоких «колодцев» спидометра и тахометра. Одна из главных инновацией - наличие камеры заднего вида, объединенной с автоматическим «парковщиком». Система Automatic Parking Assistant II поколения позволяет не только самостоятельно парковаться, но и выезжать с места стоянки.



Трансформация кузова производится легко и просто, если заранее знать, где скрывается специальный рычажок. Да и при наличии заднего ряда багажник радует размерами - в зависимости от положения сидений размер варьируется от 310 до 415 литров, а это для кроссоверов вполне неплохой показатель. Кроме того, он оборудован различными сетками и органайзерами.



Чешский кроссовер располагает 3 вариантами комплектаций - Active, Ambition и Eleganсe. Цена - от 729 тыс. рублей. Максимальная полноприводная модификация с дизельным мотором 2.0 TDI, DSG и так называемым, внедорожным пакетом Outdoor – 1 160 000 руб. Напомним, что тестируемая переднеприводная версия Skoda Yeti 1,2 с коробкой DSG, кондиционером, АБС, системой стабилизации будет стоить от 789 000 рублей.



Как дорогу осиливает идущий:

йети в сантиметре от смерти

ноя. 6, 2012 | 04:22 am



Настроенице: optimistic



Музычко: Майданов Денис - Ничего не жаль



Немного хоррора.



Если закрыть глаза, напрячь воображение и представить как твоя машина летит по инерции в борт впереди идущего грузовика.



Руки до бела впились в руль, нога вдавила так, что даже над сиденьем приподнялись, лишь бы только затормозить.



До грузовика метры приближаются быстрее, чем визжащие тормоза смогут что-то сделать с этой чертовой скоростью.



И вдруг. удар, толчок, проламывается лобовое, левую стойку крыши разрывает напополам задний усилитель грузовика.



В лицо ударяет горстью осколков, стойка со скрежетом заминается вовнутрь и. останавливается в 1см от вашего тела.



Представили. А теперь откройте глаза и представьте себя на месте перчаток.



На мой взгляд, ангелы-хранители тоже ехали в этой машине, т.к. все пассажиры автомобиля отделались только царапинами.



Плюс автомобиль они посчитали счастливым, спасшим жизнь и решили не продавать



А восстановить



В таком виде шкода и приехала к нам



Интересно, что справа автомобиль практически цел, только двери чуть выпучило



А слева - вот, когда мы сбросили все пленки, которыми он был укрыт на эвакуаторе



Заломило даже заднюю левую форточку



У задней двери теперь можно рассмотреть невооруженным взглядом всю начинку из замков-стеклоподъёмников-динамиков (забегая вперёд - замок задней двери мы починили)



Потолок внутри поломанный.



Вот так разорвало среднюю стойку и именно в этом месте разрыв металла, слава богу, остановился



Вобщем, жесткое но счастливое торможение



По запчастям йети - это последний автомобиль, который можно бить в дтп, если ты по национальности не чех.



Найти на неё запчасти - это нереальная лотерея



В итоге - целый месяц мы собирали по всем разборкам Москвы, Белоруссии, магазинам новых запчастей и частникам детали



Усилители собрали по крупицам



Навесное по левой стороне мы выхватили на одной разборке последним рейсом (всё бушное - как пирожки разлетается на йети)



И были рады даже такому - хоть и битому железу.



А потому что - новая дверь стоит баснословно !



Хинт: только обшивка на одну дверь йети без кнопочек, ручек и резинок стоит 15000руб. (так что счастливые йетиводы - будьте осторожны с сигаретой и дети пусть ногами грязными в дверь не толкаются)



На что похоже. Правильно - форточка задняя (усилители крыла заднего левого)



Ну и удалось выцепить всю левую боковину !



А как же фары, молдинги, элементы салона, заглушки, ручки, резинки, стекла и т.д. и т.п.



Отвечу, кратко, сжав зубы: "это было не просто".



Что изображено на этой фотке. Коллаж, фотошоп, волны ?



Это крыша, вид изнутри, когда мы сняли битую обшивку



Снимаем сиденья, осколки везде, и на карпете, и в воздуховодах, и в обшивках - здесь в первую очередь нужен долгий пылесос



Далее разбираем пол, крышу, всю левую часть салона, - для подготовки к проведению восстановительных работ



Вот пучек проводов торчит - он проходил внутри стойки, которую как раз разорвало ударом



Электрику будем после ремонта восстанавливать.



Ну а пока демонтируем аккуратно всю проводку по левому борту



По левому борту побило все салонные элементы



Даже в ногах водителя - разбитый пластик



Ремни безопасности сработавшие - выкручиваем



У потолочного ремня, который в районе багажника находится - погнулась даже посадочная площадка



Разобрано:



Скинули с крыши молдинг и рейлинг по правой стороне - а там сварные точки аж повырывало



Первым этапом - вытягиваем мятое полотно крыши и остатки всех усилителей обратно



Для этого - крюком зацепляем левую среднюю стойку автомобиля, зафиксированного на платформе



И рвём, тянем..



Потом хватаемся за обрывки левой стойки крыши



И её тоже вырываем со скрипами



Но полотно крыши нам очень мешает все усилители на место вернуть.



Берём вот такое сверлышко. Не ищите его в леруа-мерленах :)



И высверливаем все сварные точки крыши (сверлышко и предназначено именно для таких целей)



После чего полотно крыши скидываем



Теперь дотягиваем - и вот как! Даже похоже на крышу по форме стало.



Таким же чудо-сверлышком проходимся по всему левому борту шкоды



Далее - болгарочкой оттяпываем наружную замятость левого крыла



И отрываем эту замятость эдаким рулончиком (металл наружный тонкий и мягкий)



Очищаем левый порог от металлолома



И левую переднюю стойку.



Вот левый борт облегчённый



Вид изнутри с мятыми усилителями крыши



Смотрите, как мы нашим вытягиванием вернули на место форму задней левой форточки.



Так можно было бы и оставить левую заднюю четверть - но очень сильно замяты и закусаны усилители в районе средней стойки



И форма форточки только на глаз кажется вернувшейся, на самом деле, заднюю левую четверть хорошо повело (поэтому будем заменять её)



Отрезаем левую четверть всю



Вот так:



Далее - убираем болгаркой всю левую стойку крыши



Но на этом не остановимся - отрезаем к чертям всю среднюю стойку



Вжик и нет её



И вот преобразился левый борт - его практически не стало:



Смотрим внимательно на остов кузова.



И понимаем - что хорошей проблемой является закрученная левая передняя стойка:



Заменять нам эту стойку ровным счётом не на что (вспоминаем чешские запчасти)



Поэтому - цепляемся за неё стапельным крюком



И с нелитературными словами вытягиваем и рихтуем кувалдами



Каменный цветок получался в долгих муках



Но получился !



Теперь дело за малым - берём боковину кузова и прикладываем



И дверь накидываем для пущей убедительности и проявления зазоров



Смотрим как ложится боковина по зазорам в разных частях



Вот проём двери левой задней, например, далёк от идеала



Стапеля ему не хватает.



Сверху целое полотно крыши набрасываем



Изнутри набросили усилители заднего левого крыла



Закрепили сварочной точкой



Вот проём передней двери



Вот стойка левая, с которой мы долго работали



Хорошо если дверь будет ещё и закрываться. А это не факт, далеко не факт.



Вроде, не выпирает дверь.



Навешиваем всё остальное - и фонарь, и крышку багажника, и вторую дверь, и крыло



И долго боремся с зазорами



Задней двери петлю навесили и регулируем, чтобы задняя дверь тоже закрывалась приемлемо.



В чём проблема когда работаешь с целым бортом - в том, что в одном месте кузова подтянешь металл, чтобы подогнать его - а в другом месте в это время металл может также потянуться :)



Когда уже всё дотянули - прихватываем заднюю четверть в районе форточки и финально проверяем все зазоры по левому борту



Навешиваем вообще всё навесное на левый борт - смотрим как это всё закрывается, где торчит



Чтобы два раза не переваривать потом



Когда всё ок, разбираем, фиксируем крокодильчиками положение



Завешиваем брезентом всё, что не должно участвовать в сварке



И аккуратно точечно провариваем весь борт



Места стыка усилителей - промазываем герметиком



Вот так это выглядит в районе средней стойки



Зачищаем швы, готовим кузов к покраске



Капот отрихтован и также готовится



Делаем шумку всех полостей кузова



Устилаем сверху карпет



Собираем салон



Клеим лобовое стекло и форточку



Полируем кузов



На мойке всё отмываем, делаем капитальную химчистку

Комментариев нет:

Отправить комментарий