воскресенье, 28 сентября 2014 г.

дтп уаз патриот

дтп уаз патриот




Краш-тест УАЗ Патриот в реальных условиях. ФОТО - 29 09 2014



Рещультаты серьезной аварии с участием УАЗ Патриот выложил в сеть пользователь ЖЖ Павел



Приводим оригинальный текст автора:



"Все истории о том, что отечественные авто помойки - чушь! Тому пример живучесть и стойкость этого УАЗика!



Условие проведения - Дмитровское шоссе, 43й км. Шли в ПРАВОМ ряду за фурой. Со встречной полосы вылетел Мицубиси Паджера, по касательной задел фуру и ударил нас в лобовую. Удар был страшный. С Божьей помощью мы не только выжили, но даже ничего не сломали. Правда все синиии с головы до ног от многочисленных гематом, у меня сотрясение мозга, рваная рана лба, останется шрам через весь лоб. Патриот под списание, но все-таки мы живы! и относительно здоровы :)"



Для тех, кто сомневается в безопасности УАЗ Патриот (краш-тест из жизни)



Интернет "кишит" статьями с заголовками "УАЗ Патриот провалил краш-тест", "УАЗ Патриот набрал 2.7 балла по методике Euro NCAP" и т.п. Ссылки не выкладываю, достаточно в любом поисковике набрать "Краш тест УАЗ Патриот" и вам откроются несколько статей "слизанных" друг у друга.



Но одну ссылку всё же выложу — более менее адекватный обзор краш-теста УАЗ Патриот. Покадрово сфотографировано и толково прокомментировано. В конце статьи — выводы и результаты теста.



На этом вступление закончу — теперь, собственно случай, зачем я всю эту писанину затеял:



10.03.2012 на трассе М10 Москва-СПб произошло ДТП с участием 12 автомобилей, в том числе и УАЗ Патриот.



Машина выдержала несколько сильных ударов в различные места и под различными углами атаки, в том числе и от многотонной фуры.



При этом ВСЕ, КТО БЫЛ В Патриоте ЖИВЫ! только ушибы и ссадины. И это с учётом того, что Патриот не оборудован подушками безопасности, преднатяжителями ремней и пр.



Слов много не пишу, о масштабах и силе ударов судите по видео и фото.



Видео, снятое сразу после аварии пассажиром Патриота.



очень грустная история (авария -уаз патриот и лексус, погиб ребенок)

31.08.2007, 23:56 #1



www.forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167



Я не прошу помощи, просто хочется выговориться.



25.08.2007 Я ехал на своей машине УАЗ Патриот по трассе Можайск - Руза в сторону г. Руза. Забрал семью с летней дачи, дочке в сад пора ну и т.д.



В районе 21 км ( от Можайска ) или 4 км. ( от Рузы ) на встречку вылетел Лексус ( типа Крузака 100 ), я успел уйти от лобового столкновения ( Лексус продолжал ехать в глубь моей полосы ), но это все, что я успел, удар в заднюю левую часть, разворот и уши 2 раза, остановился на крыше в своей полосе развернутый носом в обратную сторону.



Сознание не терял, все помню, прислушился к себе, вроде цел, отстегиваю ремень, вылезаю через разбитое стекло водительской двери. Увидел дочку, я сразу понял, что это все, но, в общем. уложил аккуратно, побежал к жене, пролез через окно, отстегнул ремень вытащил, жива цела в диком шоке. Усадил на другую сторону дороги ( от дочки. что бы не видела ). Тещу вытаскивали уже водители проезжающих мимо авто.



Кое как смог набрать 911 ( пальцы трясуться ):



911 - служба экстренной помощи слушает



я - серьезное ДТП в районе г. Руза, есть жертвы



911 - мы не можем вам помочь, вы позвонили в Московскую службу



я - ну соеденитесь со своими, позвоните



911 - мы не можем, запишите номер ( диктует длиный номер )



я - пошли на х..й



Скоты эти 911, просто СКОТЫ.



Кто то сказал, что все нормально вызвали всех.



Быстро приехала милиция, много, перекрыли всю трассу ( в г. Руза был день города ).



Минут через 20 приехала скорая. Врач молча "сказал" ВСЕ, нет у тебя дочки. Стали заниматься живими.



Дальше менты, следователь, теща в больницу, жену отправил туда же.



В общем, когда меня привезли с осведетельствования, подъехал друг, собрали вещи, забрали жену и кошку, поехали домой. Машину на спец стоянку на эвакуаторе.



Патрик - патрик показал себя настоящим мужиком, все принял на себя, он спас 3 жизни, но не смог спасти самую главную. И все ровно он МУЖИК.



Вчера перевезли тещу в московскую больницу.



Сегодня похоронили дочку



Патрик убит.



Плохо, на душе гавно, держимся. Друзья и родные помогали.



Отдельное спасибо ВСЕМ, кто оказал помощь на дороге, храни вас бог.



Резюме - пристегивайтесь, это не лишняя деталь автомобиля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий